Виды растений и особенности ухода

- Насчитывают от одной до двух тысяч гибридных форм бегоний. Среди этого разнообразия есть растения, которые поместятся в подставку для яиц, но есть и такие, которые способны занять целую стену в оранжерее. Многие формы можно увидеть и у нас в школе.

- Гинура быстро растет, неприхотлива, ее листья опушены пурпурными волосками, именно поэтому она так часто встречается в классах лицея.

- Зебрина очень похожа на традесканцию, но ярче окрашена. Листья блестящие, сверху - многоцветные, снизу - пурпурные. Цветет весной или летом розовыми или фиолетовыми цветками.

- Кактус, пожалуй, одно из самых распространенных в нашей школе растений. Принято считать, что кактусы отлично себя чувствуют, если за ними вообще не ухаживают, но все это чепуха, потому что кактусам требуется тщательный уход, и, в зависимости от вида, возможно, пыльный кактус оживет и будет цвести не реже нарциссов, если вы станете обращаться с ним,                    как рассказано в этом разделе.

- Между прочим, папоротники, так часто встречающиеся в наших классах, опять входят в моду (они были очень популярны в 19 веке). Количество видов папоротника поистине поразительно. Более двух тысяч видов пригодны для выращивания в комнатных условиях.

- Не удивительно, что пеларгонии во всем мире так любят, не является исключением и наша школа. За ними легко ухаживать, их легко размножать, они долго цветут крупными и красочными соцветиями.

- Пилея очень удобна в качестве украшения школьных подоконников, все кустовидные формы выращивают ради красивых листьев, тем более, что за ней нетрудно ухаживать.

- Плющи достаточно привычное и популярное растение, однако они не заслуживают приписываемой им славы легких для выращивания. Дело в том, что необходимо регулярно опрыскивать листья плюща, из-за того, что воздух в классах слишком сух и горяч.

- В школе N 73 сансевиерия вполне заслужила репутацию практически неистребимого
(в Британии его называют "тещин язык", в США - "змеиная кожа").

- Иногда считают, что сциндапсус трудно выращивать, но если вы будете следовать правилам, описанным в этом разделе, у вас не возникнет с этим никаких проблем.

- Традесканцию чаще всего рамещают в висячих корзинах, для усиления ветвления концы стеблей нужно регулярно прищипывать.

- Основное достоинство фиалки - то, что она цветет практически в любое время года,
а благодаря небольшим размерам ее можно разместить где угодно.

- Не удивительно, что так часто хлорофитум можно увидеть на наших подоконниках: он быстро растет, у него красивые изогнутые листья, а весной - появляются крошечные розетки листьев. Висящие на материнском растении они выглядят очень эффектно.

содержание  условия содержания комнатных растений