Роботландский Университет Роботландский университет
мнения
статьи

Оплата обучения в RU

RU традиционно поддерживает низкие цены. Стоимость обучения одного коллективного (или индивидуального) ученика — 800 руб за один семестр. Эта сумма не зависит от числа детей в команде. Например, в группе из 10 школьников на каждого ученика приходится по 80 рублей в семестр, а в группе из 20 человек — по 40 рублей.

Если от одной школы в RU обучаются несколько команд (на одном или разных курсах), то первая команда платит полную сумму, а остальные по 80% от полной стоимости, то есть, по 640 руб.

Для подписчиков газеты «Информатика» (приложение к газете «Первое сентября») предусмотрена дополнительная 10% скидка.

Кроме взноса за обучение, студенты должны приобрести необходимое для работы программно-методическое обеспечение. Цены (в рублях) представлены ниже.

Курс  Название пакета Цена

10 Роботландия 800 год
11 Зимние вечера 650 год
12 Алгоритмика 720 год
21 Конструирование 650 год
21 Азы программирования 650 год
42 HTML-конструирование 360 I семестр
42 HTML-конструирование-2 360 II семестр
43 DHTML-конструирование 360 II семестр
50 Magic Land 800 год

Пример рассчета оплаты

От школы 99 города Сосновска в RU обучается два коллективных ученика на курсах:

• 11. Зимние вечера
  • 41. Введение в Интернет

Таблица оплаты имеет вид:

Курс   Обучение   Пакет   Всего

I II
11 800 800 650   2250
41 640 640     1280

Всего за год: 3530

Много это или мало? Цены в Московских фирмах, которые проводят сетевые курсы, достигают $500 и выше, и не с команды, а с одного человека!

Вот, что думает по поводу оплаты Брыксина Ольга Федоровна (bof@mail.samtel.ru), преподаватель Чапаевского педагогического колледжа, студент RU:

Что касается оплаты, то наша администрация совершенно свободно проводит оплату по статье «повышение квалификации», так как по опыту прошлого года я получила удостоверение RU и АПК, что оказалось весьма кстати! И эти затраты совершенно не сопоставимы с затратами, пусть даже двухнедельного, обучения в Самаре (что говорить про Москву — есть печальный опыт!). А в RU действительно — повышение квалификации!

Ольга Федоровна упоминает АПК — Российскую Академию повышения квалификации и переподготовки работников образования. Дело в том, что RU работает с АПК совместно и снабжает своих студентов-учителей удостоверениями государственного образца.

Механизм оплаты

Оплата обучения происходит осенью после зачисления на курсы. Она может быть выполнена в два этапа: за первый семестр в октябре, за второй — в январе.

Оплату можно производить почтовым переводом или переводом денег на счет. Вместе с уведомлением о зачислении RU высылает электронную версию счета, но при желании счет может быть выслан по факсу или обычным бумажным отправлением.

вверх     начало университет оплата
  начало  |университетпродукты  история  кук  ссылки  карта
  Этот логотип можно скопировать на свой сайт
kurs@robotland.botik.ru ©Роботландия+Университет